Privatkunden, Bestellungen, Nachfragen

Servicehotline: 01805.32 16 17 *
*14 Cent aus dem deutschen Festnetz
E-Mail: service@verlagshaus24.de

Handelskunden

Verlegerdienst München GmbH
Gutenbergstr. 1
D-82205 Gilching
Tel: +49.8105.3881.06
Fax: +49.8105.3882.59
E-Mail: verlagshaus@verlegerdienst.de

Allgemein

Sutton Verlag GmbH
Hochheimer Str. 59
D-99094 Erfurt
Tel: (0361) 221 68 - 0
Fax: (0361) 221 68 - 11
E-Mail: info@suttonverlag.de

 

Marketing / Vertrieb / PR

Andreas Ströbel
Andreas Ströbel
Marketing- und Vertriebsleiter
Tel.: (0361) 221 68 - 0
E-Mail: stroebel@suttonverlag.de
 
Sandra Redlich
Sandra Redlich
Presse
Tel.: (089) 130699-547
E-Mail: sandra.redlich@verlagshaus.de
Verlagsvertreter Buchhandel
gemeinsam mit dem Verlagshaus GeraNova-Bruckmann:

         Zum gemeinsamen Außendienst

 

 

Verlagsrepräsentanz Österreich
Katharina Schmidt-Chiari
Katharina Schmidt-Chiari
Obkirchergasse 21/7
A-1190 Wien
Tel: (+43) 1 - 40 66 110
Fax: (+43) 810 - 9554238376
E-Mail: schmidt-chiari@suttonverlag.at
Verlagsvertreter Österreich
Wolfgang Edelmann
c/o Othmar Edelmann Ges.m.b.H.
Tel.: +43 (0) 1 - 798 1091
Fax: +43 (0) 1 - 798 109120
E-Mail: we@edelmann-wien.at
Michael Krizak
c/o Othmar Edelmann Ges.m.b.H.
Tel.: +43 (0) 699 - 116898 39
Fax: +43 (0) 316 - 6849 34
E-Mail: mk@edelmann-wien.at
Verlagsvertreter Schweiz
Stefan Baumgartner
Baumgartner Bücher AG
Tel.: +41 (0) 44 - 76242 80
Fax: +41 (0) 44 - 76242 85
E-Mail: baumgartner@ava.ch
Auslieferung Deutschland
Verlegerdienst München
Gutenbergstraße 1
D-82205 Gilching
Tel.: (+49) 8105- 388 106
Fax.: (+49) 8105- 388 187
E-Mail: Verlagshaus@verlegerdienst.de
Auslieferung Österreich
Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
A-1230 Wien
Tel.: (+43) 1 - 680 14 0
Fax.: (+43) 1 - 688 71 30 / - 689 68 00
E-Mail: bestellung@mohrmorawa.at
Auslieferung Schweiz
Buchzentrum AG (BZ)
Industrie Ost
CH-4614 Hägendorf
Tel.: (+41) 62.209.2701
Fax.: (+49) 62.209.2788
E-Mail: kundendienst@buchzentrum.ch
 
 
Lektorat

Antje Beyer

Antje Beyer
Tel.: (0361) 221 68 - 10
E-Mail: beyer@suttonverlag.de
  • Baden-Württemberg
  • Bayern
  • Hessen
  • Rheinland-Pfalz
  • Saarland

Daniela Klose

Daniela Klose
Tel.: (0361) 221 68 - 66
E-Mail: klose@suttonverlag.de
  • Berlin
  • Brandenburg
  • Mecklenburg-Vorpommern
  • Sachsen
  • Sachsen-Anhalt
  • Thüringen

Thomas Konze

Thomas Konze
Tel.: (0361) 221 68 - 44
E-Mail: konze@suttonverlag.de
  • Bremen
  • Hamburg
  • Niedersachsen
  • Nordrhein-Westfalen
  • Schleswig Holstein

 

Saskia Parakenings

Saskia Parakenings
Tel.: (0361) 221 68 - 61
E-Mail: parakenings@suttonverlag.de

 

Satz und Gestaltung
Markus Drapatz
Markus Drapatz
Herstellungsleiter
Tel: (0361) 221 68 - 23
E-Mail: drapatz@suttonverlag.de
 
Christian Bartz
Christian Bartz
Tel: (0361) 221 68 - 23
E-Mail: bartz@suttonverlag.de